Как выбрать платформу для создания онлайн-школы?

Для создания и продвижения онлайн-школы нужно подобрать подходящую платформу. Самое главное, чтобы она в полной мере соответствовала вашим требованиям.  Для этого нужно внимательно изучить те сервисы, которые существуют на данный момент. Чтобы сориентироваться в разнообразии вариантов, стоит воспользоваться советами экспертов.

На что следует обращать внимание?

Специалисты говорят о том, что при поиске подходящей платформы нужно уделить особое внимание следующим аспектам. Первое – это возможности обучения, говоря другими словами, важно понять, какой функционал предоставляется. К примеру, некоторые платформы позволяют формировать два вида курсов: асинхронные и календарные. Оптимальный вариант – отсутствие ограничений на число учащихся и курсов. Разграничение прав доступа – это очень удобная опция для предпринимателя, начинающего развитие.

Также следует обратить внимание на возможности для реализации курсов. Например, иногда можно осуществлять продажи по акционным ценам, с введением промокодов и так далее. Очень удобные опции:

За счет кастомизации онлайн-школы можно пользоваться собственным доменным именем, добавлять обложку, логотип, иные детали, обеспечивающие узнаваемость. Перечисленные элементы позволяют выделиться на фоне конкурентов.

Для любого предпринимателя также имеют значение вопросы, связанные с приемом платежей и выводом денежных средств, полученных от клиентов. Оптимальный сервис позволяет принимать средства и выводить их вне зависимости от того, где находится человек. Многие современные платформы предполагают возможность интеграции с распространенными платежными системами, которые подходят для физических или юридических лиц, фрилансеров. Большим плюсом является наличие собственного приема платежей, предполагающего постоянный процент комиссионных, взимаемый за осуществление операций. Сервис пересылает чеки клиентам, если появится необходимость – обеспечивает возврат средств.

Иногда платформу можно бесплатно протестировать. Это очень удобный вариант для предпринимателей, которые затрудняются сделать выбор. 

В качестве примера можно упомянуть платформу Courseland.ru. У данного сервиса есть несколько неоспоримых преимуществ: отсутствие лимитов, налагаемых на количественные характеристики (число курсов, учеников и так далее); удобный эквайринг, не доставляющий лишних хлопот пользователю. Интерфейс понятен каждому человеку, не нужно тратить много времени, чтобы разобраться со всеми опциями. Нельзя не отметить возможность бесплатного продвижения, которую предоставляет данная платформа.