Как создать онлайн-школу?

Все большую популярность обретает обучение в школах, работающих в режиме онлайн. Люди осваивают новые языки, получают практические навыки, учатся новым хобби во время общения с преподавателем. Это удобно во многих ситуациях и доступно для большинства людей, стремящихся к развитию. Предпринимателей эта сфера также привлекает. Дело в том, что школа, функционирующая в режиме онлайн, имеет ряд неоспоримых преимуществ, если проводить сравнение с иными форматами обучения.

Что может использоваться для работы?

Чтобы организовать собственную онлайн-школу, предприниматель может использовать:

В качестве примера можно привести нашу платформу courseland.ru, которая очень удобна в использовании. Она отлично подходит для создания и последующей продажи образовательных курсов. Среди основных преимуществ: бесплатный процесс продвижения, простой, интуитивно понятный интерфейс. Нет ограничений налагаемых на количество учеников и иные параметры. Нельзя не отметить и удобный эквайринг.

Этапы создания онлайн-школы

Нужно уделить особое внимание подготовительным процедурам. Следует оценить предполагаемые расходы на старт. Для этого нужно определить подходящую нишу и формат деятельности. Если выбор сделан в пользу ниши, в которой вы хорошо разбираетесь и планируете самостоятельно преподавать, конечно, здесь расходы на старт будет ниже. В противном случае следует привлечь к работе преподавателей и экспертов.

Также на объем вложений влияет формат работы. Его выбирают в зависимости от ниши. К примеру, для курсов, связанных с работой в программах, наиболее удобным считается формат скринкастов.

После проведения подготовительных мероприятий можно приступить к основной части. Она делится на несколько стадий:

Затраты времени и финансов на каждой из перечисленных стадий находятся в зависимости от масштабов деятельности, ниши, которой было отдано предпочтение и иных факторов. Иногда на процесс продвижение уходит пара тысяч рублей, в других случаях требуются более крупные вложения для успешной реализации проекта.